政务微信|官方微博|政务微博|政务邮箱|ENGLISH|繁体中文|无障碍浏览
您现在的位置:首页?>?政民互动?>?市长信箱?>?信件详情
市长信箱
标 题:关于古塔区某小区违建的问题
内 容:我反映古塔区女儿里84号楼下,乱堆乱放,私搭乱建,影响出行。
咨询时间:2018-03-15 09:07:34
处理状态: 已处理
回复内容:  您好,感谢您对《市长信箱》栏目的信任,收到您的来信后,我们按照有关规定,将来信转交锦州古塔区城乡管理行政综合执法局办理,锦州古塔区城乡管理行政综合执法局对此信办理情况反馈如下:
  收到诉求后,古塔区城乡管理行政综合执法局非常重视,及时安排工作人员进行调查和处理,现将调查和处理情况回复如下:  
  一、办理过程:古塔区城乡管理行政综合执法局饶阳中队到达现场调查核实。  
  二、办理结果:执法人员在现场发现一私圈围栏,饶阳中队执法人员找到该围栏业主,责令自行清除围栏,业主答应立即自行清除。第二天饶阳中队检查时发现该私搭围栏依然存在,遂依据《辽宁省城市市容和环境卫生管理规定》第十六条,对该围栏进行强制拆除,目前,该私搭围栏已被清除。  
  再次感谢您的来信。

站点地图 | 关于我们 | 版权声明 | 意见反馈

主办单位:锦州市人民政府地址:锦州市市府路68号联系方式:3890222

法律顾问:辽宁永字律师事务所辽ICP备05012121号网站标识码:2107000053

辽公网安备 21071102000154号技术支持:北京中科汇联信息技术有限公司