政务微信|官方微博|政务微博|政务邮箱|ENGLISH|繁体中文|无障碍浏览
您现在的位置:首页?>?政民互动?>?市长信箱?>?信件详情
市长信箱
标 题:关于凌海市某小区消防通道被占的问题
内 容:  我是凌海花园新村小区的业主,我反映凌海花园新村a区东门就那么一个消防通道,小商贩从早到晚在那停车摆摊,无人管无人问。最近火灾频发,一旦出事后果不堪设想。有许多业主都提过这个问题,小商贩停车摆摊不仅占用消防通道存在安全隐患,而且他们还影响过往车辆、行人,给小区的环境也带来了影响。希望有关部门能够实地查看,早日帮助解决问题。谢谢!
咨询时间:2018-03-06 11:20:25
处理状态: 已处理
回复内容:  您好,感谢您对《市长信箱》栏目的信任,收到您的来信后,我们按照有关规定,将来信转交锦州凌海市城市管理综合行政执法局办理,锦州凌海市城市管理综合行政执法局对此信办理情况反馈如下:
  收到诉求后,凌海市城市管理综合行政执法局非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:一、办理过程:接到诉求后,凌海市城市管理综合行政执法局领导高度重视,立即指派执法人员于3月16日到达诉求人所反映的地点进行勘察。二、办理结果:3月16日经凌海市城市管理综合行政执法局执法人员孙某等同志调查,发现诉求人反映情况属实,执法人员将占用消防通道商贩清走,该市场日常由小商品批发城经营管理。凌海市城市管理综合行政执法局执法人员与其沟通协调,加强此处的日常管理。 
  如果还有其他问题您也可拨打12345政务服务热线,会有专人解答或记录。
  再次感谢您的来信。
 

站点地图 | 关于我们 | 版权声明 | 意见反馈

主办单位:锦州市人民政府地址:锦州市市府路68号联系方式:3890222

法律顾问:辽宁永字律师事务所辽ICP备05012121号网站标识码:2107000053

辽公网安备 21071102000154号技术支持:北京中科汇联信息技术有限公司